Главная Новости Контакты     
Наши услуги
Разделы сайта
Поиск
Прогноз погоды
Gismeteo.Станция: погода в режиме реального времени!
Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100
Экологические новости : Глава Ростехнадзора: "экология могла бы стать приоритетным нацпроектом"
в 09/11/2007 13:29:31 (4 прочтений)


Глава Ростехнадзора Константин Пуликовский предлагает включить решение экологических проблем в число национальных проектов России. "Экология могла бы стать приоритетным национальным проектом", — заявил он журналистам.

По его словам, на сегодняшний день в экологическом законодательстве наблюдается "огромная дыра", которая "годами формировалась", передает пресс-служба ведомства.

Пуликовский отметил, что для решения экологических проблем необходимо активизировать законотворческую работу и в первую очередь в рамках самого ведомства. "У нас здесь находится самый нормативно необеспеченный блок", — отметил он. Он подчеркнул, что на сегодняшний день из 24 законопроектов, разрабатываемых ведомством, на экологическую сферу приходится около 8 законопроектов. Однако работа над ними идет крайне медленно.

Пуликовский отметил, что в рамках осуществления экологического надзора за этот год проведено 18,3 тыс. проверок и выявлено 56,1 тыс. нарушений природоохранного законодательства. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 259,9 млн рублей, общая сумма взысканных штрафов — 170,8 млн рублей. По результатам проверок в правоохранительные органы было передано 614 материалов, возбуждено 10 уголовных дел. В целом было предъявлено 287 исков за негативное воздействие на окружающую среду, взыскано по ним 108,1 млн рублей.

Источник:vsluh.ru

  
ОВОС | ООС | СЗЗ | ПНООЛР | ПДС | ПДВ | ШУМ | КЛАСС ОПАСНОСТИ | РЕКУЛЬТИВАЦИЯ | УЩЕРБ | ЭКОПАСПОРТ
Copyright © 2006 Ecomoscow